Logo du Tennis Club Grolley

Les Formateurs

Gustavo Carbonari
Gustavo Carbonari
Professeur responsable

J+S Moniteur Tennis
Sport des enfants et des jeunes
Entraîneur B


guscarbo@hotmail.com
079 427 48 32
Laetitia Berger
Laetitia Berger
Moniteur

Tennis Sport des enfants
Tennis Sport des jeunes  
Sport des enfants


juniors@tcgrolley.ch
-
Anna Wolf
Anna Wolf
Moniteur

Jeunesse et Sport I & II
Sport des enfants


tennis@tcgrolley.ch
079 620 40 86
Dimitri Toumayeff
Dimitri Toumayeff
Préparation physique

Entraîneur 3 (Swiss Basketball)
Formation d’Entraîneur
Professionnel (Macolin
)


dimitri.toumayeff@gmail.com
-
Céline Schroeter
Céline Schroeter
Moniteur

Jeunesse et Sport I


celine.schroeter@gmail.com
079 854 43 34​⁠​
Alexandre Delfino
Alexandre Delfino
Moniteur

Jeunesse et Sport I


alexandre.delfino@bluewin.ch
-
Isabelle Donzallaz
Isabelle Donzallaz
Coach J+S & Moniteur

Swiss Tennis enfants
Coach J+S


isadonzallaz@highspeed.ch
079 798 07 64
Adrien Delfino
Adrien Delfino
Aide Moniteur

-


adrien.delfino@bluewin.ch
-
David Schroeter
David Schroeter
Moniteur

Jeunesse et Sport I


dschroeter96@gmail.com
-
Theresa Schweizer
Theresa Schweizer
Préparation physique

J+S Moniteur Tennis 1 Sport des jeunes. J+S Sport scolaire des jeunes


theresa.schweizer@unifr.ch
-
Linda Hefti
Linda Hefti
Organisation camps & Moniteur

J+S Moniteur Tennis 1, Sports des jeunes, J+S Coach


linda.hefti@bluewin.ch
-
Christine Demont
Christine Demont
Coach J+S & Moniteur

Coach J+S, J+S Moniteur Sports des enfants, J+S Moniteur Tennis 1, Sports des enfants et des jeunes, Swiss Tennis enfants


christine.demont@bluewin.ch
079 712 31 59
Copyright TC Grolley 2020 | Wori